День Дарителя-2014

11 декабря 2014

Дарить так же приятно, как и принимать подарки. А еще – очень важно осознавать, что ты имеешь самое непосредственное отношение к большому важному делу – сохранению нашего исторического наследия.

24 декабря 2014 года в Музее космонавтики пройдет «День дарителя», посвящённый памяти Веры Александровны Пацаевой, которая передала в дар музею большое количество документов и вещественных реликвий о жизни своего мужа – Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР, Виктора Ивановича Пацаева.

Музей приглашает на тёплую встречу друзей семьи Пацаевых, дарителей, меценатов и любителей истории космонавтики.

В это день музей будет принимать в дар космические реликвии от Н.С. Королёвой, дочери Главного конструктора С.П. Королёва, документы 1930-х гг. от внука Ф.А. Цандера, уникальные вещественные и документальные реликвии от семьи Главного конструктора Богомолова А.Ф. и др.