Финал конкурса «Московские мастера»

23 мая 2022

В Музее космонавтики состоится особенное событие — финал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в 2022 году по профессии «Музейный работник-экскурсовод».

Мы увидим выступления десяти финалистов из самых разных музеев Москвы в четырёх конкурсных заданиях, услышим поздравление с орбиты от экипажа МКС-67, а также вживую послушаем группу RAIN DROPS!

Финалисты конкурса:

• Доронина Марина Валерьевна (ГБУК г. Москвы «Дом-музей Марины Цветаевой»).
  • Наземцева Ксения Николаевна (ГБУК г. Москвы «Государсивенный музей обороны Москвы»).
  • Романенко Денис Анатольевич (КП г. Москвы «ВДНХ»).
  • Васильева Виктория Васильевна (ГБУК г. Москвы «Мультимедийный комплекс актуальных искусств»).
  • Храброва Анна Сергеевна (ГБУК г. Москвы Культурный Центр «Внуково»).
  • Попов Ярослав Александрович (ГБУК г. Москвы «Государственный Дарвиновский музей»).
  • Подколзина Дарья Игоревна (ГБУК г. Москвы «Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ладшафтный музей-заповедник»).
  • Шмаков Владимир Игоревич (ГБУК г. Москвы «Мемориальный музей А.Н.Скрябина»).
  • Лисицин Георгий Александрович (ГБУК г. Москвы «Мемориальный музей космонавтики»).
  • Шаламов Алексей Юрьевич, (ГБУК г. Москвы «Государственный музей – культурный центр «Интеграция» имени Н.А.Островского»).

Городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» в 2022 году по профессии «Музейный работник-экскурсовод» направлен на повышение профессионального мастерства работников, выявление и поддержку талантливых и креативных молодых сотрудников, обмен опытом и налаживание профессиональных связей между музеями Москвы. Конкурс проводится в рамках Городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» с 2001 года.

Организаторы конкурса выступают Департамент культуры города Москвы и Московский городской профессиональный союз работников культуры.