Итоги конкурса «Город для всех»

9 декабря 2015

В Международный День инвалидов, 3 декабря, в Москве подвели итоги конкурса «Город для всех».

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарственные письма и награды самым активным общественным организациям, которые помогают в социальной интеграции людей с ограниченными возможностями.

Директор Музея космонавтики Наталья Артюхина получила Диплом Правительства Москвы за победу Музея в городском конкурсе «Город для всех».

Мэр Москвы отметил, что за последнее время удалось достичь значительных результатов в создании безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями в городе:

«Нам удалось вместе в 1,5 раза повысить доступность городской среды. Доля городских объектов, приспособленных для маломобильных граждан, выросла до 80%».