Итоги конкурса «Космос далекий и близкий»

29 апреля 2022

В Музее космонавтики прошло награждение победителей международного творческого конкурса Московского Политеха «Космос далёкий и близкий».

В Московском политехе подведены итоги Международного творческого конкурса «Космос далекий и близкий», который проводился с 16 марта по 17 апреля 2022 г. В течение месяца более 130 школьников и студентов из разных стран мира могли представить свои работы в номинациях «эссе» и «плакат».

Своим видением Вселенной поделилась молодежь из множества регионов России, а также из Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Индии, Болгарии, Турции, Монголии, США, Армении и Азербайджана.

Перед экспертами стояла непростая задача оценить большое количество присланных работ и выбрать лучшие из них. Авторитетное жюри возглавили сотрудники Музея космонавтики — заведующая отделом внемузейных проектов Ольга Кудачкина и главный художник Виктор Галлиардт. Плакаты и эссе рассматривались с точки зрения не только глубины раскрытия темы, качества и эстетики выполнения, но и того, какие эмоции вызвали работы у зрителей и читателей, насколько нова и оригинальна идея. 

Победители в номинации «плакаты»:

  1. Кузнецова Станислава Владимировна, студентка группы 204-911 Московского политеха.
  2. Эмин Нур Юлдуз, Самсунский государственный университет, Турция.
  3. Алишевич Ксения, ученица 6 класса Русскоязычной Лингвистической школы им. В. Даля, г. Стамбул, Турция.

Победители в номинации «эссе»:

  1. Александров Даниил Владимирович, Ивантеевский филиал Московского политехнического университета, группа № 211-71.
  2. Кудрявцев Степан Николаевич, Тучковский филиал Московского политехнического университета, группа 191-Т21.
  3. Даваалхам Нандин-Эрдэнэ, руководитель Л.Е. Юденко, учитель русского языка и литературы (ресурсный центр Монголии), Cовместная Монголо-Российская школа, Монголия, г. Улан-Батор.