К 115-летию С.П. Королёва

13 января 2022

В Музее космонавтики и Доме-музее академика С.П. Королёва отметили 115-летие Сергея Павловича Королёва.

12 января исполнилось 115 лет со дня рождения Главного конструктора, академика, основоположника практической космонавтики Сергея Павловича Королёва.

По традиции к памятнику С.П.Королёва на Аллее Космонавтов сотрудники музея возложили цветы.

В память о 115-летии со дня рождения Главного конструктора были возложены цветы и к его памятнику на территории Дома-музея академика С.П. Королёва. В церемонии приняли участие космонавты В.А. Джанибеков, А.И. Лавейкин, С.Н. Ревин, А.И. Борисенко, С.В. Кудь-Сверчков, председатель Московской городской Думы А.В Шапошников, префект СВАО А.А.Беляев и внук С.П.Королёва С.В. Королёв.

К юбилею С.П. Королёва Музей космонавтики подготовил обширную программу для посетителей