К 60-летию первого суточного полёта Музей космонавтики открыл новую виртуальную выставку

6 августа 2021

Выставка «Герман Титов. Первый полёт «Орла» рассказывает историю жизни и полёта Германа Титова.

6 августа Музей космонавтики открыл новую виртуальную выставку, посвящённую 60-летию первого длительного космического полёта — «Герман Титов. Первый полёт «Орла». Выставка рассказывает о важности первого суточного полёта для истории мировой космонавтики, о судьбе человека, которому выпало непростое испытание провести в невесомости один день.

Герману Титову, принявшему эстафету от Юрия Гагарина, удалось сделать множество открытий за время своего пребывания на орбите. Он первым из землян совершил суточный полёт и провёл ручную ориентацию корабля «Восток-2» во всех режимах. Проверил на себе, как функционирует человеческий организм при длительном нахождении в полете, каково это в космосе — есть и спать. Наконец, он сделал первые снимки Земли из космоса — впервые человечество увидело нашу планету его глазами! 

Виртуальная выставка представляет предметы, фотографии, видео, документы, которые иллюстрируют события из жизни Германа Титова в разные годы. Посетители, словно листая альбом, узнают от первого лица историю жизни и полёта легендарного «Орла» — Германа Титова. 

Выставку можно посмотреть на сайте Музея космонавтики в разделе «Виртуальные выставки».

Партнёры проекта:

Информационные партнёры: