Космос в одно касание: прогулка по музею вместе с космонавтом!

17 января 2020

Как бутылка французского шампанского связана с обратной стороной Луны, когда на станции «Мир» космонавты пробовали арбуз, кто в Австралии выходил на радиосвязь с космонавтами и многие другие истории о любимых экспонатах Музея космонавтики от настоящих Героев космоса — в новом проекте Музея и социальной сети ВКонтакте.

 

Благодаря интерактивному дополнению к постоянной экспозиции музея — «Космос в одно касание» — посетители смогут узнавать об экспонатах не только сухие факты, но и личные истории от участников космических экспедиций. Для этого достаточно отсканировать специальный QR-код под экспонатом камерой ВКонтакте — и гостям Музея откроется статья с видеороликом, в котором космонавт делится опытом, связанным с тем или иным артефактом.

Уже сейчас посетители Музея могут увидеть рассказы об экспонатах от 7 космонавтов: Александра Александрова, Олега Артемьева, Александра Лавейкина, Антона Шкаплерова, Юрия Усачёва, Сергея Прокопьева и Александра Мисуркина. Историй будет больше — к участию в проекте мы пригласили и других легендарных космонавтов нашей страны!