В Москве подвели итоги городской Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

23 мая 2016

Музей космонавтики стал лидером среди самых посещаемых музеев и усадеб города Москвы.

20 мая 2016 года состоялось подведение итогов и вручение благодарностей музеям и усадьбам-участникам Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». По итогам сезона 2015–2016 учебного года Музей космонавтики стал лидером среди самых посещаемых музеев и усадеб города Москвы. За время проведения Олимпиады Музей посетило 3 457 команд школьников.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» – ежегодная акция, которая проводится Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом культуры города Москвы.

Её цель – вызвать интерес к культурным институциям города не только школьников-участников, но и их родителей, учителей, знакомых.
Также Олимпиада представляет возможность учащимся показать свои способности, развлечься и одновременно расширить кругозор, узнав много нового о Москве, её истории и российской культуре, участвуя в игровых состязаниях на эрудицию и внимательность.

Во время Олимпиады школьники (и команды учащихся в сопровождении взрослых) на протяжении учебного года посещают музеи, парки и усадьбы, где выполняют задания, отвечают на вопросы, решают головоломки.