Музей космонавтики в Мурманске

11 апреля 2016

11 апреля в Мурманском областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставочного проекта «Наш Гагарин».

Проект подготовлен Музеем космонавтики совместно с Мурманским краеведческим музеем.

Выставка, посвящается 55-летию первого полёта человека в космос и Дню космонавтики. На выставке посетители смогут увидеть редкие кадры 60-х годов: от предполётных тренировок первого отряда космонавтов до послеполётного мирового турне первого космонавта планеты Земля Юрия Алексеевича Гагарина. В экспозиции представлены личные вещи первого космонавта из коллекции Мурманского краеведческого музея. Дополнят выставку макеты космической техники, образцы космического питания и полётная одежда космонавтов из фондов Музея космонавтики.