Музей космонавтики запустил новый сервис бронирования экскурсий

22 сентября 2015

Музей космонавтики запустил новый сервис бронирования экскурсий Музея и программ «Урок в музее» и «День рождения».

Чтобы воспользоваться услугой, посетителю необходимо заполнить специальную форму заявки.

С помощью этого сервиса Музей космонавтики стал ещё доступнее для посетителей. Процесс заполнения заявки занимает в среднем не более трёх минут. Подтверждение о бронировании автоматически приходит на электронную почту пользователя с подробной информацией. Выкупить билеты можно будет не позднее, чем за неделю до начала экскурсии или программы.

Сервис был реализован Музеем космонавтики в соответствии с программой развития городского пространства для граждан «Открытая Москва», учрежденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным. Техническая поддержка сервиса осуществлялась ведущим российским веб-разработчиком, лауреатом Премии Рунета-2014 и разработчиком сайта Музея космонавтики агентством Coalla

Кроме того, в октябре этого года в Музее космонавтики начнётся масштабная реконструкция входной группы. Вход в музей переоборудуют и в визуальном плане, и в плане внутреннего оснащения. В Музее появится сувенирный магазин нового образца: будет изменен интерьер, принцип выкладки товара и работы с покупателями. Посетителей музея ждёт несколько новых линеек сувенирной продукции.