Сотрудников Музея космонавтики наградили премиями Правительства Москвы

16 декабря 2014

13 декабря в концертном зале «ДМШ имени В.С. Калинникова» прошла церемония награждения лауреатов премии Правительства Москвы 2014 года, приуроченной к году культуры в Российской Федерации.

Премией Правительства Москвы были награждены научные сотрудники Музея космонавтики:

Гундорова Ирина Юрьевна в номинации «За лучший реализованный проект в сфере культуры» с музейно-образовательным проектом «Клуб любителей космоса «Космический отряд»;

Калугина Татьяна Сергеевна в номинации «За вклад в развитие культуры города Москвы» с музейно-выставочным проектом «Женское лицо космоса»;

Каравацкий Павел Витальевич в номинации «Лучший молодой специалист в сфере культуры» за выставочный проект «Яркий след крылатого метеорита», посвящённый 100-летию генерального конструктора ракетно-космической техники В.Н.Челомея;

Кублицкая Дарья Владимировна в номинации «Лучший молодой специалист в сфере культуры» за выставочный проект «Космонавт Е.В. Хрунов: покорение невесомости», посвящённый 80-летию со дня рождения Евгения Васильевича Хрунова, лётчика-космонавта СССР, героя Советского Союза.

Поздравляем наших лауреатов и желаем им новых, космических успехов и достижений в научной деятельности музея!

Также в церемонии награждения приняли участие хоровые коллективы Северо-Восточного административного округа, которые исполнили свои лучшие произведения для многочисленных гостей фестиваля. Главными гостями торжества стали заместитель руководителя Департамента культуры г.Москвы Владимир Эдуардович Филиппов и заместитель префекта СВАО Юлия Валентиновна Гримальская.