Специальный проект в Музее космонавтики

22 ноября 2015

21 ноября в Музее Космонавтики прошло первое мероприятие лектория «Курилка Гутенберга», в котором рассказывали об удивительно прекрасном и пугающем мире за пределами нашего дома, планеты Земля.

В рамках Лектория выступили:

Родин Александр Вячеславович, доцент кафедры прикладной физики МФТИ, зам. декана факультета проблем физики и энергетики, зам. зав. лабораторией инфракрасной спектроскопии планетных атмосфер, по совместительству сотрудник отдела физики планет Института космических исследований РАН с темой: «Климат планет»

Валерий Евгеньевич Шунков, кандидат технических наук, руководитель направления микроэлектроники ОКБ Пятое Поколение: «Микросхемы для космоса и их отличия от обычных микросхем»

Алексей Викторович Гробов, аспирант кафедры «Физика элементарных частиц» НИЯУ МИФИ, с темой «Тёмная материя и темная энергия во Вселенной»