Итоги олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

4 июня 2018

Торжественное закрытие олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» прошло 27 мая во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Музей космонавтики принял участие в Фестивале музеев.

Каждый музей-участник олимпиады подготовил свою программу мероприятий. Гости смогли принять участие в различных мастер-классах, играх и викторинах. Музей космонавтики подготовил для школьников флешмоб «Задай вопрос космонавту».

Ребята смогли узнать много нового и интересного о космосе. На мастер-классах любой желающий мог попробовать создать свою собcтвенную планету и научиться закреплять карабин для работы в открытом космосе. Для самых умных была организована викторина «Галактика вопросов». Также каждый участник мог записать свое видеопослание космонавту.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится ежегодно при поддержке Департамента культуры города Москвы. Для школьников это возможность проверить свои знания, расширить кругозор, а для музеев — возможность привлечь новых посетителей. Музей космонавтики становится участником олимпиады уже пятый раз.