11 марта 2021

В школе №1159 г. Москвы состоялась конференция по защите исследовательских работ школьников в рамках «МИР» (музейная исследовательская работа) проекта школы №1159 и Музея космонавтики «Космос внутри».

На протяжении 2 месяцев ребята работали над своими исследованиями: изучали экспозицию музея с помощью музейно-образовательного модулятора, знакомились с информацией из дополнительных источников и представили свои работы жюри. Победителями стали школьники с темой исследования «Система аварийного спасения» космического корабля «Союз». Участие в оценке работ принял лётчик-космонавт, Герой Советского Союза А.И. Лавейкин.