Desktop %d0%b3%d1%80
Игра-викторина «Герои нашего времени»
Интеллектуальная игра-викторина среди активистов школьных музеев.

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения и московский Музей космонавтики приглашают команды обучающихся, активистов школьных музеев, в составе 10  человек (6-11 классы) + 1 руководитель команды, принять участие в Игре-викторине  «Герои нашего времени» (далее ­ Игра). Игра посвящена двум историческим Героям России, с именами которых связан месяц «апрель».

12 апреля 1961 года летчик-космонавт Ю.А. Гагарин совершил первый во всем мире   полет в Космос, тем самым открыв новую эру человечества – Космическую Эру.  В 2021 году Россия празднует 60-летний юбилей со дня этого события.

5 апреля 1242 года  состоялась битва на Чудском озере ­ Ледовое побоище, от исхода которой зависел дальнейший исторический путь России. Войско Князя Александра Невского выиграло сражение, и имя князя прочно вошло в Историю. В 2021 году Россия будет праздновать юбилей со дня рождения Великого князя Александра Невского.

Ссылка на регистрацию и игру!

Ссылка будет доступна 30 марта с 10:00 до 12:00 по московскому времени.

30 марта 2021 года с 10 до 12 часов (по московскому времени) Вы сможете принять участие в Игре-викторине «Герои нашего времени» и ответить на вопросы отборочного  тура. Ссылка на игру будет выставлена  на всех информационных площадках ФЦДЮТиК.

50 команд, набравших большее количество баллов (правильных ответов) в отборочном туре, примут участие во Втором и Третьем турах Игры, которые состоятся в дистанционном формате в апреле 2021 года.

Более подробно с Игрой можно ознакомиться на  сайте ФЦДЮТиК в разделе Школьные музеи. Положения.

ВНИМАНИЕ!

Перед началом Игры система предложит пройти регистрацию, где необходимо будет указать следующее:

• Субъект РФ;
  • Наименование музея, образовательная организация, населенный пункт, регион(в именительном падеже через запятую);
  •  Название Команды;
  • ФИО, должность руководителя команды (в качестве руководителя  команды может выступать педагог учебной дисциплины или педагог-руководитель школьного музея, 1 человек);
  • Состав команды (первым указывать капитана команды, 10 человек): Фамилия Имя, класс;
  • Эл. адрес руководителя команды.

Результаты отборочного тура появятся 5 апреля 2021 года на сайте ФЦДЮТиК в разделе Школьные музеи. Итоги мероприятий.

Pin
Если у вас есть вопрос или предложение, напишите нам!