Обзорная экскурсия с аккредитованным экскурсоводом (гидом) и гидом-переводчиком

Продолжительность экскурсии 60 минут.

Подробнее об экскурсии

Экскурсии проводятся аккредитованным экскурсоводом (гидом) на русском языке для детей и взрослых граждан РФ и гидом-переводчиком  на иностранном языке для взрослых иностранных граждан. Сопровождающий аккредитованный экскурсовод (гид) и гид-переводчик проходит в Музей бесплатно. Бесплатный билет приобретается в кассе. Максимальное количество экскурсантов в группе – 20 человек.

Стоимость билета на право проведения экскурсии – 1000 руб. на группу до 20 человек. Гид оплачивает билет онлайн или в кассе музея. Дополнительно, каждый экскурсант должен приобрести в кассе музея входной билет согласно Прейскуранту.

Забронировать дату и время проведения экскурсии можно по телефону 8-499-750-23-00 (доб. 1017)  с пн-пт с 10:00 – 19:00

Не позднее, чем за 10 дней до предполагаемой даты проведения экскурсии необходимо прислать на электронную почту OrgMK@culture.mos.ru вашу заявку

Проход аккредитованного экскурсовода (гида) и гида-переводчика с экскурсионной группой в Учреждение осуществляется строго при наличии аккредитационной карточки нагрудной аккредитационной карточки по форме, утвержденной Приказом Мостуризма и Департамента культуры г. Москвы от 18.04.2024 № 01-14-61/24/412/ОД, а также экскурсоводы (гиды) и гиды-переводчики должны иметь аккредитацию Музея.

Ознакомиться с полной информацией  Вы можете в "Правилах посещения Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Мемориальный музей космонавтики" экскурсантами в сопровождении аккредитованных экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков", размещенных на сайте в разделе "Официальные документы".

Кто проводит экскурсии
Остались вопросы?