Акция отправки открыток «ПЕРВЫЙ»

Утро космической эры

10 сентября 2021

Вход по билетам в музей

Уважаемые посетители, открытки закончились.

Музей космонавтики совместно с Почтой России и Информационным агентством России ТАСС проведут акцию отправки открыток по случаю завершения выставки «ПЕРВЫЙ» — центрального выставочного проекта, посвященного первому полёту человека в космос. Каждый желающий сможет отправить открытку по всей России и миру из музея.

Акция стартует в 12:00 и продлится до 18:00. Место проведения: Музей космонавтики, проспект Мира, 111.

Специально для акции был выпущен лимитированный тираж открыток, дизайн был разработан креативным агентством «Вьюга». Их сюжеты связаны с подготовкой первого полёта человека в космос:

• Легендарные собаки Белка и Стрелка.
  • Спускаемый аппарат космического корабля «Восток».
  • Фотографии первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина и основоположника советской космонавтики Сергея Павловича Королёва.

Открытки подготовлены на основе снимков из фотоархивов Информационного агентства ТАСС и фотографий из фондов Музея космонавтики.