Александр Моклецов. Космонавтика в лицах и событиях

Музей космонавтики (проспект Мира, 111)

13 февраля 2020 - 5 июля 2020

На выставке «Александр Моклецов. Космонавтика в лицах и событиях» можно будет увидеть уникальный архив знаменитых снимков звездных экипажей, кадры тренировок на выживание в условиях арктической зимы и пустыни, отработки приземления на воду и в горах, космические старты с разных ракурсов, редчайшие съемки радушной встречи космонавтов на родной Земле.

Александр Степанович Моклецов (1914-1994 гг.) – мастер фоторепортажа, фотограф с мировым именем, один из немногих, кому было доверено находиться в центре событий, связанных с исследованиями космического пространства.

Работая фотокорреспонтентом Агентства печати «Новости» (1961-1991 гг.), Александр Степанович одновременно сотрудничал с Центром подготовки космонавтов, где познакомился и подружился со многими космонавтами и их семьями.

Выставка является частью музейного проекта «Открываем фонды» и продолжением цикла «Космическая фотолетопись».

Посетить выставку можно в московском Музее космонавтики с 13 февраля до 5 июля 2020 года.