«АРТ-Интеркосмос XXI век»

Вводный зал

9 февраля 2017 - 23 апреля 2017

Культурно-выставочный проект «АРТ-Интеркосмос XXI век» является результатом многолетней работы Арт-объединения «Созвездие видений» Творческого союза профессиональных художников (руководитель Дмитрий Ярошевский). На выставке, посвященной 60-летию космической эры, представлены работы признанных мастеров разных поколений современного отечественного космизма, таких как: Иван Игнатков, Дмитрий Ярошевский, Игорь Анисифоров, Игорь Мирошниченко, Геннадий Тищенко, Александр Колодкин, Юрий Немцев, Вадим Дрёмов, Татьяна Малюсова, Майя Бирюкова, Ярослав Швец ,Тамара Колесникова, Марат Насибулов и др.

Интересным дополнением к  выставке послужат раритетные материалы и почтовые артефакты с оригинальными автографами космонавтов, связанные с легендарной космической программой «Интеркосмос», предоставленные Филателистическим обществом Звёздного городка.

Во время работы выставки в залах Музея космонаватики пройдет ряд музыкально-поэтических программ организованных творческим объединением «Созвездие видений».
Информационные спонсоры проекта журнал «Наука и религия» и журнал-газета «Наш Изограф».