День мужского кино

Кинозал

23 февраля 2018

С 11:00 до 18:00

Друзья! Приглашаем провести День защитника Отечества в Музее космонавтики. Этот праздник — символ мужества, силы и отваги.

Программа:

• 10:40 — прямая трансляция полуфинала Олимпиады по хоккею. Матч «Россия — Чехия».
    Приходите поддержать наших спортсменов. «Одна страна — одна команда».

• 14:00 — показ фильма «Время первых»

«Время первых» — первый большой космический блокбастер, в основе которого лежат реальные события истории покорения космоса.

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. СССР впереди, но на очереди — выход человека в открытый космос.

• 16:40 — показ фильма «Максим Перепелица»
    «Максим Перепелица» — советская чёрно-белая кинокомедия, снятая на киностудии «Ленфильма» в 1955 году режиссёром Анатолием Граником.

Максим Перепелица — весёлый и находчивый парень из украинского села, известная личность в родной деревне.

Получив повестку в армию он, желая «обезопасить» себя от возможных соперников, рассылает всем парням в деревне «гарбузы» от имени любимой им девушки Маруси — традиционный на Украине знак отказа в сватовстве, чем вызывает переполох в селе. Собрание колхоза даже хотело лишить Перепелицу почётной обязанности служить в Советской Армии, но Максим даёт слово исправиться.

Вход на мероприятия по билетам в музей.