День победы в Музее космонавтики

5 мая 2017 - 9 мая 2017

Друзья! Поздравляем вас с Днём победы – особым праздником в истории России. Этот день стал символом героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на Земле. Желаем Вам добра, благополучия и мирного неба и приглашаем вас посетить праздничные мероприятия, которые пройдут в нашем музее с 5 по 9 мая.

5 мая, 12:00 Встреча «Как стать Героем»

Встречу, посвященную Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны Герою Советского Союза Лавейкину Ивану Павловичу (1921-1986 гг.) проведёт его сын, Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР, Лавейкин Александр Иванович, совершивший космический полёт на орбитальную станцию «Мир» в 1987 году. В ходе встречи также состоится презентация книги Александра Ивановича «Звёзды над Землей».

Первая часть книги посвящена боевым подвигам бесстрашного летчика - Лавейкина А.П. Вторая часть книги – рассказ о сыне героя войны, ставшем космонавтом.

9 мая, 11:00 – 19:00 Акция «Парад победы»

Прямая трансляция парада с Красной площади, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По окончании прямого эфира до конца работы музея будет идти трансляция Парада Победы 1945 года,
участие в котором принимали и работники космической отрасли, в частности О.Г. Ивановский в составе кавалерийской казачьей группы сводного полка 2-го Украинского фронта. Трансляция Парада является неотъемлемой частью Дня Победы, символизирующего единение всех граждан разных профессий, убеждений и мнений в единой цели – победе.

9 мая с 11:00 – 19:00 Музыка военных лет на территории музея