День России в Музее космонавтики

12 июня 2016

Мероприятия, посвященные празднованию Дня России в Музее космонавтики.

• Кураторская экскурсия «История пилотируемой космонавтики в сигнуманистике»

Экскурсия по выставке  «История пилотируемой космонавтики в сигнуманистике». Рассказ об основных вехах пилотируемой космонавтики с демонстрацией знаков государственной символики, которые используются на космическом снаряжении космонавтов.

Время: 12:00.

• Тематическая экскурсия «Космонавтика в портретах»

Экскурсия по выставке произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства из фондов Музея космонавтики, посвященной 55-летию полета Ю.А.Гагарина. Рассказ о людях, благодаря которым наша страна стала первой космической державой мира.

Время: 13:00.

• Лекция «Звёздное начало России»

Основные этапы развития Российской государственности, ключевые события истории нашей страны, выдающиеся исторические деятели, которые способствовали становлению России.

Лектор: Климентов В.Л., кандидат педагогических наук, заместитель директора музея космонавтики по научной работе.

Время: 15:00.

• Лекция-экскурсия «Золотая Звезда Героя»

Выдающиеся учёные, конструкторы, космонавты, удостоенные высшей степени отличия – звания «Герой Советского Союза» и внёсшие большой вклад в развитие отечественной космонавтики; исторические достижения советской и российской космонавтики.

Лектор: Герасютин С.А., методист научно-просветительного и методического отдела Музея космонавтики.

Время: 16:00.