День российской науки

Музей космонавтики LIVE

8 февраля 2022

8 февраля в 11:00 (МСК), в День российской науки, пройдёт круглый стол «Наука в музее». Мероприятие пройдёт в рамках всероссийского межмузейного проекта «Единство непохожих» в онлайн-формате.

В дискуссии примут участие заместители директоров ведущих российских музеев:

Мероприятие пройдет при поддержке Российского комитета международного совета музеев (ИКОМ России) и Ассоциации музеев Дальнего Востока.

Эксперты обсудят вопросы организации научной деятельности в музеях. Круглый стол пройдет в три этапа:

1. На первом этапе участникам предложат ответить на вопрос о месте научной работы в современном музее и её результативности.
  2. На втором этапе — дискуссия развернется вокруг системы научной деятельности в музее, структуры и взаимоотношениях научных отделов.
  3. Третий этап дискуссии — обмен кейсами на примере наиболее значимых результатов научной деятельности в музее за последние годы и вкладе научной работы музея в фундаментальную науку.

Чтобы принять участие в мероприятии и задать вопрос экспертам, необходимо пройти регистрацию.

Трансляция будет доступна на сайте Музей космонавтики LIVE, а также в сообществе Музея космонавтики ВКонтакте

Модераторы круглого стола:

Участники круглого стола: