День влюблённых в небо

Конференц-зал

14 февраля 2020

Вход по билетам в музей

14 февраля в 16:00 в московском Музее космонавтики состоится встреча со спортсменами-планеристами и лётчиками-космонавтами.

Гости Музея расскажут о необычном виде авиационного спорта — планерном спорте, мечтах о небе и своём пути в авиацию.

Как возможно продержаться в воздухе несколько часов без мотора и топлива на борту? Чем полеты на планере отличаются от полётов на самолёте? Почему планер — самый совершенный летательный аппарат?

На встрече обсудим эти и другие темы, а также поговорим о том, как сделать первый шаг в небо, и чем такой опыт может быть полезен авиационным конструкторам и другим специалистам в сфере авиации.

Специальный гость встречи — лётчик-космонавт Лавейкин Александр Иванович.

Встреча организована Федерацией планерного спорта России совместно с московским Музеем космонавтики и планерным аэродромом Щёкино.