Дни исторического и культурного наследия в Музее космонавтики

Специальную программу для Дней исторического и культурного наследия подготовил Музей космонавтики. С 10:00 до 17:00 посетителей ждут интерактивные и обзорные экскурсии.

В 12:00 и 13:00 пройдут авторские прогулки «Космический уголок Москвы» по аллее Космонавтов. Гости узнают о памятниках основоположникам отечественной космонавтики и первооткрывателям звёздных трасс, а также о секретах бронзового макета Солнечной системы.

В рамках Года экологии состоится лекция-экскурсия «Космическая радиация и её опасность в космических полётах».

С 16:00 до 17:00 в кинозале музея покажут премьеру документальной ленты о новом художественном фильме «Время первых. Леонов» — масштабном российском кинопроекте о космосе. Фильм снят в формате 3D и посвящён первому выходу человека в открытый космос и подвигу советских лётчиков-космонавтов — Павла Беляева и Алексея Леонова.