18 мая 2019 - 19 мая 2019

Джаз, фолк, соул, поэзия о космосе и «Летучий Голландец»: Ночь музеев в Музее космонавтики. С 10:00 до 00:00 вход в Музей космонавтики и Дом-музей академика С.П.Королёва свободный.

С 18 на 19 мая в Музее космонавтики пройдёт традиционная «Ночь в музее» – единственное время в году, когда прогуляться по одному из ведущих научно-технических музеев России можно не только днём, но и в полночь.

В программе Дома-музея академика С.П.Королёва

Обзорные экскурсии по экспозиции дома-музея с 18.00 до 22.00 (каждый час). Адрес: 1-я Останкинская улица, 28.

В программе Музея космонавтики:

• обзорные экскурсии по экспозиции Музея с 18:30 до 22:00 (каждые полчаса),
  • выставки «Backstage звёздных героев в объективе Валентина Черединцева», «Спутниковая связь. На Земле и в космосе» и «Олег Газенко. Заметки космического врача».

Джаз, фолк, соул, поэзия о космосе и «Летучий Голландец» | 20.00 | кинозал Музея космонавтики

Путешествие во времени и пространстве вместе с группой AMARIA, которая выступит с джазовыми импровизациями и кавер-версиями популярных «космических» хитов. Вы услышите музыкальную легенду о Летучем Голландце, побываете в арабской пустыне и африканской саванне – в сопровождении уникального авторского видеограунда. Также прозвучит специальное музыкальное посвящение Юрию Алексеевичу Гагарину. Литературная часть мультимедийного концерта — стихи о космосе и звёздах — от Фёдора Тютчева до Роберта Рождественского.

• Группа AMARIA — участник ежегодного фестиваля SОЛОМА в столичном саду Эрмитаж, фестиваля «Иллюминатор» в клубе Glastonberry, фестиваля «Красная Площадь» на Красной Площади в Москве.
  • Чтец: Мария Богданова, актёрская мастерская Сергея Сольвьёва.
  • Вход свободный по предварительной регистрации. РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА.