Финал проектного и исследовательского цикла «Лунная база»

Конференц-зал

15 апреля 2017

15 апреля в 11:00 в конференц-зале Музея космонавтики состоится финал проектного и исследовательского цикла 2016/17 учебного года «Лунная база».

С октября 2016 года команды школ города Москвы вели научную работу по поиску предложений и решений, связанных с такими проблемами как защита от лунной пыли приборов и механизмов, радиационная защита, средства экипировки и профилактики для обитаемой базы, очистка воздуха в замкнутых системах жизнеобеспечения и выращивание растений в лунных условиях.

В финал конкурса вышли 18 лучших команд, кураторами которых выступали научные руководители от предприятий ракетно-космической отрасли: ИКИ РАН, ФГУП ЦЭНКИ, РКК «Энергия» им. С.П. Королёва, ГНЦ РФ ИМБП РАН, ЦНИИМмаш, АО «РКС».

Защита работ будет проводится в форме докладов и презентаций перед компетентным жюри. Победители и участники будут награждены памятными дипломами.