Гала-концерт финалистов лаборатории современных композиторов «Открытый космос»

7 октября 2021

По билетам в музей по предварительной регистрации

7 октября в рамках Всемирной недели космоса в московском Музее космонавтики состоится гала-концерт финалистов Шестой международной творческой лаборатории современных композиторов «Открытый космос». Центральной темой лаборатории этого года стал 60-летний юбилей первого полета человека в космос. Финалистами стали 7 композиторов из 4 городов России. В музее они черпали вдохновение и здесь же представят свои произведения.

Лаборатория проводится ежегодно при участии московского Музея космонавтики и Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной под руководством Дмитрия Дмитриенко. Куратор проекта – композитор, музыкальный руководитель Электротеатра «Станиславский» Дмитрий Курляндский. Автор и продюсер проекта – Елена Климова.

В 19:30 конкурсанты исполнят произведения, которые были написаны ими в ходе лаборатории для ансамбля русских народных инструментов. Посетить концерт можно при наличии билета в Музей космонавтики на этот день.

Официальными партнёрами Шестой лаборатории стал Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские», а также музыкальный издатель Валерий Мифодовский. Лаборатория проводится при поддержке Госкорпорации «Роскосмос».

Вход по билетам в музей по предварительной регистрации: