GEEK PICNIC 2015: ЧЕЛОВЕК-МАШИНА

парк «Красная Пресня»

13 июня 2015 - 14 июня 2015

Фестиваль GEEK PICNIC – это культовое событие для всех, кто интересуется технологиями, наукой и искусством. В этом году пикник пройдет в двух столицах – в Москве 13-14 июня и в Санкт-Петербурге 20-21 июня на зеленых парковых территориях ПКиО «Красная Пресня» (Москва) и ЦПКиО им. С.М. Кирова (Елагин остров, Санкт-Петербург). В рамках open air GEEK PICNIC будут представлены все направления современных технологий и инноваций. В этом году фестиваль будет посвящен теме «ЧЕЛОВЕК-МАШИНА».

Впервые за целое поколение будет проходить мероприятие, посвященное науке и технике. Я уверен, что за пару дней фестиваля вы убедитесь, что тема : наука и техника - интересна, не говоря о том, что полезна. Надеюсь, что среди участников GEEK PICNIC summer 2014 будет много способных людей, желающие поставить науку на новый уровень.

АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН

GEEK PICNIC – российский независимый проект, созданный энтузиастами и проходящий вот уже третий год. Девиз создателей проекта – «Будущее уже настало!» - они хотят познакомить посетителей фестиваля со всеми последними достижениями науки и техники, которые ещё совсем недавно казались элементами научной фантастики.

Музей космонавтики проведет мастер-класс «Как стать космонавтом?». Илья Овчинников, выпускник Аэрокосмического факультета МАИ, инженер-испытатель летно-испытательного отдела РКК «Энергия им. С.П. Королёва» расскажет о критериях отбора в отряд космонавтов: образование, физическая подготовка, психологические и медицинские требования.

Попасть на мастер-класс вы сможете 13 июня в 16:40, предварительно купив билет на сайте организаторов.

Узнать больше о космосе и том, как построить свой спутник и ракету можно будет на лекции Виталия Егорова «Частная космонавтика в России: как построить свою ракету или спутник», а также задать самый интересный вопрос космонавту Сергею Рязанскому.

Подробную программу Вы найдете здесь.

Помимо лекций и круглых столов на GEEK PICNIC каждый посетитель сможет найти занятие по душе и провести уик-энд на свежем воздухе вместе с друзьями или семьей, вырвавшись из душных офисов и квартир в пространство технологий будущего.

Контент фестиваля, представленный в зонах «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет», позволит интересно провести время всей семье, будь то научные дебаты, управление гигантским роботом или игра во фрисби на свежем воздухе.

В программе фестиваля представлены активности, открытые для свободного участия посетителей:

• Парк Роботов и 3D печати - зона фестиваля, где посетители смогут увидеть последние достижения роботехники, гигантские 3D принтеры и принтеры-татуировщики, побывать на шоу роботизированных рыб, познакомиться с роботом-официантом и принять участие в битве квадрокоптеров Game of Drones.
  • Шоу Robo Hand – гигантская роботизированная рука перемещает большие предметы;
  • Art инсталляции, спроектированные специально для фестиваля современными художниками;
  • Свыше 100 лекций и семинаров от российских ученых, гуру из мира технологий, художников и творцов, открытая площадка для выступления с докладом;
  • Научные шоу-программы для взрослых и детей;
  • Более 50 мастер классов - по робототехнике, проектированию гаджетов и персональному творчеству. Презентация работающих прототипов уникальных устройств MediaTek Labs. В павильоне лаборатории гости мероприятия ознакомятся с новейшими технологиями компании MediaTek, пройдут тест на разработчика гаджетов и понаблюдают за процессом разработки мобильной электроники: комната виртуальной реальности, портативная метеостанция, винная бочка XXI-века, удаленная система мониторинга дома;
  • Большая тест-драйв зона, где можно протестировать множество инновационных гаджетов: фитнесс-трекеры, очки виртуальной реальности, нейроинтерфейсы;
  • Разнообразные гастрономические удовольствия от более чем 30 ресторанов: бургеры, фалафели, капкейки, пасты, суши и вкуснейшие коктейли;
  • Комфортная зона для пикника, которая предложит гостям различные активности: чемпионат квадракоптеров, селфи с дрона, нейрогейминг.

Прямая трансляция GEEK PICNIC будет доступна на официальном портале фестиваля GEEKSPUTNIK.TV.