Географический диктант

Музей космонавтики (проспект Мира, 111)

Конференц-зал

30 октября 2022

Бесплатно по предварительной регистрации

30 октября Музей космонавтики выступит в качестве одной из площадок проведения Географического диктанта. Данная акция проводится уже 7 лет, её организатором является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Географический диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса у населения к географии России.

Диктант охватывает широкий спектр тем, связанных с географией России и её особенностями. В заданиях будут собраны вопросы по следующим направлениям: памятники природы РФ, крупнейшие географические объекты (горы, реки и другое), знания истории и биографии первооткрывателей .

Принять участие в Географическом диктанте смогут жители России и зарубежных стран. Полная информация о диктанте размещена на официальном сайте проекта: http://dictant.rgo.ru.

Участие в Географическом диктанте бесплатно по предварительной регистрации.