Как мир готовится к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос? Прямой эфир с Дагом Миллардом

Мемориальный Музей космонавтики

2 декабря 2020

17:00, online

А вы знаете, как в мире готовятся отмечать годовщину полёта Юрия Гагарина в космос? Об этом в прямом эфире расскажет британский учёный Даг Миллард. Встречу проведёт Вячеслав Львович Климентов — заместитель директора Музея космонавтики по научной работе.

Даг — заместитель главного хранителя лондонского Музея науки и давний друг Музея космонавтики. Он трижды был в России, готовя выставки лондонского музея, а в 2019 году участвовал в телемосте с британской столицей в рамках образовательной лекции «Рассвет космической эры», организованной Музеем космонавтики совместно с Посольством Британии и Институтом медико-биологических проблем РАН.

Посмотреть прямую трансляцию мероприятия можно будет на телеканале Музея космонавтики.