Конференция «Урок в Музее космонавтики: взаимодействие музея и школы»

Сегодня стоят важные задачи создания устойчивого взаимодействия музея и школы, интеграции образовательного потенциала музеев и учебных программ школ.

Идея учебных занятий в музее выступает одной из форм такого содержательного взаимодействия.

27 апреля 2016 года в Музее космонавтики состоится конференция «Урок в Музее космонавтики: взаимодействие музея и школ». На конференции будет представлен и проанализирован опыт создания и проведения уроков в музее, подготовленных совместно с учителями школ г. Москвы и специалистами Музея космонавтики. Так же будет представлен опыт практики организации подготовки музейных педагогов в рамках магистратуры МГПУ.

Музей космонавтики приглашает учителей, методистов, администрацию образовательных учреждений, а также представителей музейного сообщества принять участие в конференции «Урок в Музее космонавтики: взаимодействие музея и школ».

На конференции будут рассмотрены вопросы:

1)      Разработка учебных занятий в музее.

2)      Проведение учебных занятий в музее, их особенности.

3)      Перспективы взаимодействия музея и школ.

Программа:

• 15.30 – 16.00 – регистрация участников
  • 16.00 – 17.20 – выступления участников
  • 17.20 – 17.50 – обсуждение перспектив взаимодействия музея и школ
  • 17.50 - 18.00 – завершение конференции.

Заявки для выступления на конференции присылать: education@kosmo-museum.ru (написать тему выступления и краткую аннотацию).

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения: Проспект мира 111, конференц-зал.