Концерт «Этот большой мир»

Кинозал

8 апреля 2018

Начало в 12:00.

Концерт Младшего хора «Родничок» хорового отделения Детской школы искусств им. А.С.Даргомыжского, посвящённый Дню космонавтики. Специальный гость мероприятия – Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Александр Иванович Лавейкин.

Руководитель: Ирина Покровская.
Концертмейстер: Кристина Евдокимова.

Программа концерта:

• Л.Бетховен, «Пастушья песня» (из Пасторальной симфонии)
  • Греческая народная песня «Где ты, колечко?»
  • С.Соснин, «Лунный зайчик»
  • Русская народная песня «Казачья колыбельная»
  • Е.Подгайц, «Что такое темнота»
  • Дж.Альтхаус, «Хлопай и топай в такт»
  • Чернов, «Этот большой мир»

Вход по билетам в музей.

«Родничок»  хор младших классов (2-4 классы) хорового отделения.

В репертуаре хора народные песни, русская и зарубежная классика. Но больше всего ребята любят песни современных композиторов.

Хор «Родничок» имеет звания Лауреата Международного фестиваля-конкурса «Открытая Европа – открытая планета», Международного фестиваля-конкурса «Серебряный век»,  обладатель Бронзового Диплома II степени Всероссийского хорового конкурса «Хоровая Москва – 2017».

Руководитель хора Покровская Ирина Александровна. Окончила дирижерский факультет Воронежского Государственного Института искусств. Преподавала в Калужском и Брянском музыкальных училищах, руководила концертным хором хорового отделения Детской школы искусств им. С.Туликова  в Калуге.  С 2010 года преподает на хоровом отделении ДШИ им. А.С.Даргомыжского, с 2013 года ведет хоровой класс в младшем хоре, с 2017 года руководит младшим и старшим хорами хорового отделения.