Концерт лаборатории современных композиторов «Открытый космос»

Культурный центр ЗИЛ

19 ноября 2017

Начало: 19:30. Продолжительность: 1 час 30 минут

Вот уже два года Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной совместно с Московским музеем космонавтики проводят Международную творческую лабораторию современных композиторов «Открытый космос» под руководством Дмитрия Курляндского — композитора, музыкального руководителя Электротеатра Станиславский.

Лаборатория посвящена теме космоса в искусстве (космические явления, открытия, технические достижения, идеи космизма и пр.), направлена на поиск индивидуальных композиторских миров и раскрытие новых возможностей игры на национальных инструментах, среди которых: балалайки, домры, гусли, баяны и др.

Культурный центр ЗИЛ представит произведения композиторов первой (2016) и второй (2017) лабораторий.

А. Кадыша «Бесконечность»

М. Пучков Interpretoscop

Д. Тимофеев «Солнечный ветер»

Н. Прокопенко Particle

А. Поспелова Fe_Ni

В. Горлинский «Хорал»

А. Подзорова «Анаморфоз»

А. Наджаров void

А. Бесогонов «Уходящий в пустоту»

В. Пеунов «Песни космоса №1»

Д. Бурцев X minutes of Y

Место проведения: Культурный центр ЗИЛ, колонный зал (ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская).
Зарегистрироваться можно по ссылке.