Космические миражи Ярослава Щвеца

Выставочная галерея зала «Утро космической эры»

10 октября 2014 - 8 февраля 2015

Выставка художника, вынужденного с рождения воспринимать окружающий мир больше на слух, чем видеть глазами. Основные темы в творчестве Ярослава Швеца: космос, далекие миры, необычные явления природы.

Космические миражи художника с 7% зрением

10 октября в Музее космонавтики открылась персональная выставка художника-фантаста Ярослава Швеца.

Ему с детства нравилось  путешествовать и читать научную фантастику. Обладая безграничным воображением и слабым зрением, Ярослав описывает траектории в другие галактики и пейзажи далеких планет, природные явления и катаклизмы – извержения вулканов, грозы, звездопады.

Свою коллекцию он начал создавать в 16 лет. Тогда Ярослав нарисовал небольшие иллюстрации к книге «Шел по городу волшебник» Юрия Томина. Постепенно работы юного художника стали расти и расширяться, как тематически, так и размерами полотен.