Космические выходные в Санкт-Петербурге

Передвижная выставка
Галерея искусств KGallery (г. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 24)

21 июля 2018 - 22 июля 2018

Музей космонавтики едет на выходные 21-22 июля в гости в Северную столицу — в галерею искусств KGallery.

В рамках выставки «Космос. Истории людей», в которой мы участвуем, расскажем удивительные истории о космосе, покажем документальные фильмы, мини-сериал ВКосмосе и проведём мастер-классы для детей.

А каждый посетитель сможет совершить виртуальное путешествие на Международную космическую станцию и выйти в открытый космос с помощью VR-очков.

Регистрируйтесь, времени до полёта осталось совсем немного.

21 июля

13:00 — «Удивительные истории Музея космонавтики» расскажет руководитель отдела внемузейных проектов Музея космонавтики Ольга Низовцева.

14:30 — показ мини-сериала социальной сети ВКонтакте «ВКосмосе».

15:00 — Детский мастер-класс «Подготовка космонавтов и полёт в космос». Ребятам предстоит поработать в открытом космосе, провести биологические исследования, пройти физическую подготовку и другие космические приключения.

16:30 — 18:00 — показы документальных фильмов Телестудии «Роскосмос».

С 12 до 18 часов — виртуальные космические путешествия по МКС и в открытый космос!

22 июля

15:00 — мастер-класс для детей.
16:00 — 18:00 — показы документальных фильмов Телестудии «Роскосмос».

Весь день, с 12 до 18 часов — виртуальные космические путешествия по МКС и в открытый космос!