Онлайн-лекция «Современные проекты отечественной космонавтики»

ONLINE. ВКонтакте и на сайте музея.

27 июня 2020

С 15:00 до 15:40.

Музей космонавтики приглашает на космический День молодёжи, который впервые пройдёт онлайн на странице музея ВКонтакте.

15:00 «Как стать космонавтом?»

На лекции вы узнаете о том, как происходит отбор в отряд космонавтов и как они готовятся к космическому полету. Лекцию проводит участник открытого набора 2017 года, который сам прошел через эту процедуру.

На связи:
  • Денис Прудник, старший научный сотрудник отдела научной популяризации московского Музея космонавтики.
  • Павел Гайдук, экскурсовод первой категории московского Музея космонавтики.
15:30 «Современные проекты отечественной космонавтики»

На лекции «Современные проекты отечественной космонавтики» вы узнаете о самых важных современных проектах отечественной космонавтики, которые связаны как с исследованием околоземного пространства, так и с исследованием других объектов Солнечной системы и даже целой Вселенной.

На связи:
  • Павел Гайдук, экскурсовод первой категории московского Музея космонавтики.