Космический урок 2.0. Перезагрузка

Онлайн (страницы Музея космонавтики и Роскосмоса ВКонтакте и YouTube-канал Роскосмоса)

27 августа 2020 - 31 декабря 2020

В преддверии нового учебного года Музей космонавтики в Москве вместе с Госкорпорацией «Роскосмос» запускают музейно-образовательное шоу для школьников — проект «Космический урок 2.0. Перезагрузка»

Каждый месяц с августа по декабрь 2020 года космонавты отряда Роскосмоса с борта Международной космической станции вместе с экспертами по выбранной теме и космонавтами из студии в Музее космонавтики в прямом эфире проведут для школьников интерактивные уроки по физкультуре, физике, химии, естествознанию и географии.

• 16 сентября в 11:00. В прямом эфире урок по естествознанию
  • 27 августа в 11:00. В прямом эфире урок по физкультуре

Первый космический урок пройдёт по физкультуре 27 августа в 11:00 часов. В нём примут участие:

• космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер (с борта Международной космической станции)
  • Герой России, космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров (из Музея космонавтики)
  • семикратный Чемпион мира по самбо, Заслуженный мастер спорта России Артём Осипенко (из Музея космонавтики)
  • школьники Байконура, Звёздного городка и города Циолковский Амурской области

На уроке поговорят о питании, режиме дня и физических нагрузках. Ребята узнают, как здоровый образ жизни помогает космонавтам на орбите.

Посмотреть трансляции можно будет на сайте Музея космонавтики, на страницах Музея космонавтики и Роскосмоса Вконтакте и на YouTube-канале Роскосмоса.