Космический урок 2.0. Перезагрузка

Онлайн (страницы Музея космонавтики и Роскосмоса ВКонтакте и YouTube-канал Роскосмоса)

27 августа 2020 - 31 декабря 2020

В преддверии нового учебного года Музей космонавтики в Москве вместе с Госкорпорацией «Роскосмос» запускают музейно-образовательное шоу для школьников — проект «Космический урок 2.0. Перезагрузка»

Каждый месяц с августа по декабрь 2020 года космонавты отряда Роскосмоса с борта Международной космической станции вместе с экспертами по выбранной теме и космонавтами из студии в Музее космонавтики в прямом эфире проведут для школьников интерактивные уроки по физкультуре, физике, химии, естествознанию и географии.

Четвёртый космический урок пройдёт по биологии 25 ноября в 11:00 часов. В нём примут участие

• космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков (с борта Международной космической станции)
  • Елена Кондакова, лётчик-космонавт, Герой России
  • Вячеслав Ильин, заведующий отделом санитарно-гигиенической безопасности человека в искусственной среде обитания, заведующий лабораторией микробной экологии человека Института медико-биологических проблем РАН, доктор медицинских наук, профессор.
  • школьники Иркутска, Омска и Санкт-Петербурга

Узнайте всё о невесомости! Как меняется жизнь космонавта в условиях невесомости и возможна ли жизнь за пределами космической станции? .

Посмотреть трансляции можно будет на сайте Музея космонавтики, на страницах Музея космонавтики и Роскосмоса Вконтакте и на YouTube-канале Роскосмоса.

• 25 ноября в 11:00. В прямом эфире урок по биологии
  • 15 октября в 11:00. В прямом эфире урок по физике