Лекция «Марсианские хроники. Перспективы исследования Марса»

Музей космонавтики (проспект Мира, 111)

Конференц-зал

27 февраля 2020

С 19:00 до 21:00.

Вход по билетам в музей.

Лекция из цикла «Сколтех в Музее космонавтики».

• Лектор: Антон Борисович Иванов, руководитель Космического центра Сколтеха, занимается разработками космических систем нового поколения.

Космический центр Сколтеха поддерживает космические и смежные исследования в области технологий создания сложных технических систем, а также реализует программы магистратуры и аспирантуры.

О чём?

Сегодня единственные обитатели Марса — это роботы, но был ли кто-то до них? Смогут ли новые данные марсоходов и аппаратов на орбите Марса пролить свет на тайны, которые миллиарды лет хранит Красная планета? И когда на Марс полетит человек?

Лекция будет интересна не только для тех, кто глубоко погружен в астрономию и задается вопросом, одни ли мы во Вселенной, но и для широкой аудитории, интересующейся достижениями современной науки.

Для кого?

Цикл лекций рассчитан на школьников, студентов и взрослых. Он не только поможет разобраться в теме космоса и современных направлениях космонавтики, но и вдохновит на открытие нового.

Как попасть?

Вход по билетам в музей. По предварительной регистрации по ссылке.

Посмотреть всю программу лектория можно по ссылке.

Запись лекции