Лекция «С.П.Королёв в письмах 1957-1965 годов»

Дом-музей академика С.П.Королёва

30 декабря 2018

С 17:00 до 18:00.

30 декабря 1906 года по старому стилю, 112 лет назад, родился Сергей Павлович Королёв – Главный конструктор спутников, ракет и космических кораблей. О тяжёлой работе и непростой жизни академика написано множество книг – современники оставили воспоминания о нём. Но не все знают, о чём думал и писал сам Сергей Павлович в годы великих космических свершений? Какие слова могли бы стать девизом его жизни?

На лекции вы познакомитесь с выдержками из писем Сергея Павловича (1957-1965 годов), которые он писал супруге Нине Ивановне Королёвой с космодрома Байконур. Вы узнаете какие люди и события упоминались Сергеем Павловичем в письмах. Услышите ключевые мысли и принципы, которых придерживался академик в работе и жизни. В заключение лекции – новогоднее пожелание от Главного конструктора.

Место проведения: Дом-музей академика С.П.Королёва (1-я Останкинская, 28).

Вход по билетам в музей.