Летняя аэрокосмическая школа «Просто космос» принимает заявки

Открыт прием заявок на участие в летней аэрокосмической школе «Просто космос» в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

В программе школы: встречи с космонавтами, занятия по дистанционному зондированию Земли, пилотируемой космонавтике, космической медицине, лекции по физике и психологии, уроки технического английского языка, сдача физических нормативов будущих космонавтов и многое другое.

Также ученики посетят техническую территорию Центра подготовки космонавтов: зал тренажеров корабля «Союз», зал станции «Мир», зал РС МКС, музей ЦПК; музей авиации в Монино, аэродром Чкаловский и авиационное управление ЦПК, дом и рабочий кабинет Ю.А.Гагарина. Также у участников школы появится возможность понаблюдать за тренировкой космонавтов.

Ребята, успешно окончившие летнюю школу, получат сертификат Центра подготовки космонавтов.

Посмотреть отчеты предыдущих мероприятий можно на официальном сайте организаторов

Подробная информация:

welcome@prostocosmos.comomp.moroz@yandex.ru