Космическое «Литературное варенье»

Терраса

6 октября 2018

С 14:00 до 18:00.

Дорогие друзья, в дом-музей Главного конструктора едет проект «Литературное варенье». Это история про возрождение традиций и живого общения, которого так не хватает в эпоху цифровых технологий.

Это возможность возродить кулинарные традиции дома, где когда-то жил Главный конструктор.

Мы будем варить настоящее варенье из любимых фруктов академика Сергея Павловича Королёва — слив.

В программе:

Экскурсия по дому-музею, космические истории, чай на террасе Главного конструктора и прослушивание виниловых пластинок. Вы узнаете, что вдохновляет космонавтов и об их жизни на орбите Земли.

Дорогие гости! Приносите с собой космические сокровища, которые у вас есть дома. Это может быть марка, открытка, фотография — любой предмет с историей.

«Литературное варенье»

Просветительский культурологический проект с элементами гастрономического шоу.

В основе проекта: приготовление варенья в литературных усадьбах по рецептам, найденным в усадебных архивах из ягод или фруктов, выращенных в приусадебных садах.

Проект направлен на привлечение внимания к культурному наследию, экспозициям музеев-усадеб российских поэтов и писателей.

Проект существует три года. За это время в 10 областях состоялось 35 мероприятий, сварено более 300 литров Литературного варенья.

Узнать больше о проекте можно по ссылке.

Партнёры проекта:

Партнёром события в Доме-музее академика С.П.Королёва по гостеприимству выступает сеть отедей Maxima Hotels.

Вход по билетам в музей (стоимость билета в дом-музей — 100 рублей). По предварительной регистрации: