Музыка и авангард среди космических аппаратов

ЦУП

4 ноября 2016

4 октября в 20:00 в рамках «Ночи искусств» мы повторим наш уже ставший феноменом концерт финалистов лаборатории «Открытый космос» прямо в экспозиции Музея.

Colta.ru о концерте:

«Такой концерт вполне мог бы сойти за игру воображения, если бы и вправду не случился: Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной исполнит в Музее космонавтики сочинения финалистов композиторской лаборатории «Открытый космос». Девять композиторов – почти все живут в Москве, в меньшинстве резиденты Петербурга и Базеля – за лето придумали, как с помощью музыки установить контакт между космосом и фольклорным коллективом».

Руководитель лаборатории – Дмитрий Курлянский, российский композитор, Музыкальный руководитель Электротеатра «СТАНИСЛАВСКИЙ».