Незнайка на Луне – в Музее космонавтики!

Зал «Исследования Луны и планет Солнечной системы»

24 ноября 2018

С 16:00 до 18:00.

24 ноября в 16:00 в Музее космонавтики, рядом с макетами Лунохода и межпланетных автоматических станций пройдёт читка  избранных глав из романа-сказки «Незнайка на Луне». Встреча пройдёт при участии актёров Российского Института театрального искусства (ГИТИС) и при поддержке Телестудии Роскосмоса

• Тексты читают: Джан Бадмаев, Екатерина Венедиктова, Юля Исупова, Никита Малышев.
  • Режиссёр: Микита Ильинчик.
  • Художник: Евгения Ржезникова.

К 110-летию Николая Носова мы вспомним не только о самом знаменитом его романе: между главами прозвучат комментарии о том, как эта детская история сумела вместить в себя научную фантастику, учебник по политэкономии и социальную сатиру, следил ли Николай Носов за «лунной гонкой» между СССР и США, откуда появился образ Незнайки и о многом другом.

Особую атмосферу создаст аура места — страницы книги прозвучат рядом с частичками лунного грунта, скафандрами советской и американской лунных программ и подлинным пультом управления Луноходом.

Вход по билетам в музей, по предварительной регистрации: