Ночь искусств в Музее космонавтики

4 ноября 2016 - 5 ноября 2016

• 4 ноября | 18:00 | Кинозал

«Возрождение государства Российского» – третья лекция из цикла «Что помнят звёзды над Кремлем». Об исторических истоках 1612 года – одного из самых сложных периодов государства Российского.

Лектор: историк, кандидат педагогических наук, заместитель директора Музея космонавтики по научной работе Вячеслав Климентов.

• 4 ноября | 18:30 | Кинозал, Выставочный зал

Последний день работы выставки-рейса «Земля-Кассиопея», посвященной классике космической кинофантастики СССР.

В программе:

18:30 авторская экскурсия по выставке-рейсу «Земля – Кассиопея», посвященной кинофантастике культового советского режиссёра Ричарда Викторова;

19:00 показ художественного фильма «Через тернии к звёздам».

• 4 ноября | 20:00 | Экспозиция Музея космонавтики

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной исполнит в экспозиции Музея космонавтики сочинения финалистов композиторской лаборатории «Открытый космос» под руководством российского композитора, музыкального руководителя Электротеатра «Станиславский» Дмитрия Курляндского.

• 4 ноября | 20:00 | Конференц-зал

Мастер-класс «Орбита возможностей» (актерское мастерство в ораторском искусстве).

Ведущий: режиссёр театрализованных представлений, актриса, член Союза Театральных Деятелей, лауреат международного фестиваля социальных технологий «За жизнь», референт Московского Международного Фонда А.А. Галича «Отчий Дом», научный сотрудник музея Марина Жукова.

• 4 ноября | 21:00 | Кинозал

Литературно-музыкальная композиция «Космос глазами художника».

Заслуженный работник культуры, философ Юлия Костина расскажет о хранящихся в фондах музея произведениях живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, главные темы которых – Космос, Вселенная, Человек, дерзнувший проникнуть за пределы земного тяготения.