Образовательная акция «Тотальный диктант»

Кинозал

14 апреля 2018

Начало в 14:00.

Дорогие друзья! Мы с большой радостью участвуем каждый год в образовательной акции «Тотальный диктант». Приглашаем и вас проверить свои знания. На прошлых диктантах тексты читали: Герой России, космонавт-испытатель Елена Серова; Вера Строкова, актриса московского театра «Мастерская Петра Фоменко».

В этом году диктатором будет Герой России, лётчик-космонавт Роман Романенко.

Тотальный диктант

Ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции

Показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции– фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Зарегистрироваться на нашей площадке можно на сайте.