Открытая встреча с астронавтом NASA Николь Стотт

Кинозал

6 сентября 2016

6 сентября в кинозале Музея космонавтики пройдет открытая встреча с астронавтом NASA Николь Стотт.

Николь совершила два космических полёта. Первый – в августе 2009 года – на шаттле «Дискавери» по программе STS-128. В сентябре 2009 года она впервые вышла в открытый космос (6 часов 35 минут). Второй полёт Николь Стотт прошёл в составе экипажа шаттла Дискавери STS-133 в феврале-марте 2011 года.

Николь Стотт была награждена медалью «За заслуги в освоении космоса иностранных граждан» указом Президента Российской Федерации от 12 апреля 2011 года № 437.

На встрече в Музее космонавтики Николь расскажет о своём пути в профессию, первой встрече с небом, двух космических полётах и о том, в чём разница между жизнью на Земле и в космосе.

Зарегистрироваться на лекцию: