Пионеры кино покоряют Вселенную: «Женщина на Луне» великого Фрица Ланга

Кинозал

28 апреля 2016

«Женщина на Луне» (1929) – шедевр гения немецкого кино, великого Фрица Ланга в Музее космонавтики!

Этот фильм один из самых достоверных, по оценке специалистов НАСА, фильмов о космосе. Он был снят, когда о космических полётах ещё только мечтали. А знаете ли вы, что эти мечты стали реальностью именно благодаря «Женщине на Луне»? Что этот фильм сыграл весьма важную роль развитии мировой космонавтики? Что в рамках его бюджета сконструировал свою первую ракету отец немецкого ракетостроения? А отец американской космической программы начал свою трудовую биографию на съемочной площадке этого фильма? Знаете ли вы, что без «Женщины на Луне» в буквальном смысле слова в не мог бы состояться ни один космический старт?

Об этом и многом другом вы узнаете на кинопоказе в Музее космонавтики 28 апреля в 19:00.

Показ фильма состоится в рамках кинолектория Музея кино «Пионеры кино покоряют Вселенную». Ведущая –  киновед, историк кино Милена Мусина.