Поехали вместе!

24 апреля 2020 - 31 мая 2020

Ближайшая встреча — 30 апреля в 11:00.

Дорогие друзья, приглашаем в путешествие вместе с московским Музеем космонавтики!

О проекте «Поехали вместе!»

Проект «Поехали вместе!» — виртуальное путешествие с московским Музеем космонавтики. Мы побываем в гостях у музеев с которыми мы организовывали совместные выставки — на Камчатке, в Екатеринбурге, в Санкт-Петербурге, в Клину и других уголках нашей страны.

Узнаем, как эти места связаны с космосом и интересные истории космических экспонатов.

Вы познакомитесь с экспертами из Планетария в Екатеринбурге, музея вулканов «Вулканариум» на Камчатке и других городов-партнёров музея. Узнаете космические истории регионов и истории экспонатов.

Вопросы гостям программы можно будет задавать в прямом эфире в комментариях.

Как это будет?

Встречи будут проходить в режиме реального времени, для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке. Записи будут доступны на страницах музея ВКонтакте и Facebook.

Ведущие — команда отдела внемузейных проектов:
  • Ольга Низовцева
  • Анастасия Пржевальская

История наших встреч

5 июня в 16:00 мск. Поехали вместе в Клин!

⚡ Специальный гость выпуска — Александр Иванович Лавейкин, лётчик-космонавт, Герой Советского Союза.

•  Вы узнаете историю любимого композитора Главного конструктора С.П.Королёва, какую музыку слушал в космосе Юрий Гагарин, почему космонавты любят Визбора и под какие мелодии просыпаются марсианские роверы.
  • Увидите самые интересные экспонаты московского Музея космонавтики на выставке «Музыка космоса. От Чайковского до Королёва», которая проходила в Музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину, и услышите их истории.
  • И встретитесь с Александрой Ушаковой, заведующей выставочным отделом Государственного мемориального музыкального музея-заповедника Чайковского.
  • А, если повезёт, услышите песни в исполнении космонавта под гитару 😉
21 мая в 16:00 мск. Поехали вместе в Санкт-Петербург!
  • Вы узнаете о самых ярких экспонатах московского Музея космонавтики на выставке «PROКОСМОС» и услышите их истории.
  • Встретитесь с её куратором и координатором проектов Северо-Западной организации Федерации космонавтики Ириной Исаевой
  • Узнаете, как Санкт-Петербург связан с историей отечественной космонавтики.
  • Специальный гость выпуска — Сергей Крикалёв, лётчик-космонавт, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации.
30 апреля в 11:00 мск. Поехали вместе в Петропавловск-Камчатский!

Вместе с московским Музеем космонавтики мы отправляемся на Камчатку!

• Вы узнаете о самых ярких экспонатах выставки Музея космонавтики «Вулканы и космос».
  • Познакомитесь с вулканологом Сергеем Самойленко, основателем первого в России музея вулканов «Вулканариум».
  • Узнаете, как Камчатка помогла развитию отечественной космонавтики.
  • Познакомитесь с космонавтом-вулканологом, Героем Российской Федарации Олегом Артемьевым.
  • И сможете задать вопрос вулканологу и космонавту-вулканологу.
24 апреля в 16:00. Поехали вместе в Екатеринбург!

Первая встреча пройдёт с директором Екатеринбургского планетария Александром Изгагиным и юным космическим блогером КосмоДашей.