Празднование Дня города в Музее космонавтики

10 сентября 2016 - 11 сентября 2016

10 и 11 ceнтябpя 2016 гoдa Mocквa бyдeт oтмeчaть Дeнь гopoдa. Cтoлицe иcпoлнитcя 869 лeт. Ко Дню города в Музее космонавтики пройдёт праздничный концерт и бесплатные экскурсии по трём маршрутам.

10 сентября

10:00 – 19:00 | Видеопроект «Год вне Земли» – история сверхдлительной космической экспедиций от телеканала «Наука 2.0» в Музее космонавтики.

13:00, 15:00 | Экскурсионный маршрут «Космический уголок Москвы» | Музей космонавтики, Аллея Героев космоса, Мемориальный дом-музей академика С.П.Королёва.

13:00, 15:00 | Премьера экскурсии «Белка, Стрелка и другие» – о  «первопроходцах» космических трасс, которые принимали активное участие в медико-биологических исследованиях и проложили дорогу человеку в космос.

11 сентября

11:30 | Концерт «Лучший город Земли» в исполнении Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.

13:00, 15:00 | Экскурсионный маршрут «Космический уголок Москвы» | Музей космонавтики, Аллея Героев космоса, Мемориальный дом-музей академика С.П.Королёва.

13:30 – 19:00 | Видеопроект «Год вне Земли» – история сверхдлительной космической экспедиций от телеканала «Наука 2.0» в Музее космонавтики.

Вход в Музей в эти дни – свободный.

Оба дня для посетителей будут работать выставки:

• Выставка-рейс «Земля – Кассиопея».
  • «От первого спутника до системы ГЛОНАСС». К 70-летию создания АО «Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем».
  • «Энергия Победы главного конструктора Н.С. Лидоренко». 100-летию со дня рождения Николая  Степановича Лидоренко посвящается.
  • «Белка, Стрелка и другие».